В новую армию Сирии войдут боевики оппозиционных группировок
Министерство обороны Сирии будет реорганизовано с включением в его структуру представителей оппозиции и офицеров бывшей сирийской армии, которые перешли на сторону оппозиционеров.
Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра во временном правительстве Сирии Мухаммед Аль-Башир сирийской газете Аль-Ватан. «Министерство обороны будет реорганизовано, в его структуру войдут оппозиционеры и офицеры, отказавшиеся от свергнутого режима», – приводит слова Аль-Башира РИА Новости. Он также обратился к международному сообществу с просьбой разморозить государственные счета страны.
«Мы просим международное сообщество разморозить сирийские счета», – отметил политик. Глава нового правительства также констатировал, что «валютный запас в Сирии очень низкий, национальная валюта полностью обрушена». Аль-Башир подчеркнул важность снятия международных санкций с Сирии для активизации восстановления страны и поддержки населения, в том числе возвращающихся в страну беженцев.