Жительница Астрахани получила срок за финансирование экстремистской организации

Фото: utro-news.ru.

К шести годам колонии общего режима суд в Астраханской области приговорил жительницу региона за участие и финансирование запрещенной в России экстремистской организации «свидетели Иеговы».

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону, 56-летняя женщина признана виновной по статье «Участие и финансирование экстремистской деятельности».

Следствие и суд установили, что женщина, заведомо зная о запрете деятельности религиозной организации «свидетелей Иеговы» в соответствии с решением Верховного суда РФ, используя меры конспирации, принимала участие в онлайн-собраниях посредством видео-конференц-связи.

Кроме того, она контролировала поток пожертвований от участников и прихожан собрания «свидетелей Иеговы Астрахани», вела учет денежных средств, составляла финансовые отчеты о получении и расходовании денежных средств, а также направляла часть собранных денежных средств и документы финансовой отчетности в религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России».

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2022/01/25/zitelnica-astrahani-polucila-srok-za-finansirovanie-ekstremistskoj-organizacii/

Январь 26, 2022