Житель Новосибирска получил 8 лет тюрьмы за финансирование терроризма

Житель Новосибирска приговорен к восьми годам колонии за финансирование запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». Об этом сообщила официальный представитель УФСБ по Новосибирской области Ирина Зеброва.

Фото: lv.sputniknews.ru.

«Сотрудники Управления задержали гражданина одной из стран Центральной Азии Сайфутдинова Жуманбоя Донер угли. Он осуществлял переводы денежных средств за границу участникам международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», – цитирует представителя ведомства ТАСС.

Следственным отделом УФСБ в отношении мужчины расследовалось уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности». Первым Восточным окружным военным судом Сайфутдинов признан виновным в содействии террористической деятельности, финансировании терроризма и приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, добавили в УФСБ.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2022/06/08/zitel-novosibirska-polucil-8-let-turmy-za-finansirovanie-terrorizma/

Июнь 9, 2022