Восемь участников «Хизб ут-Тахрир» приговорены к тюрьме в Москве

Фото: Зыков Кирилл / АГН «Москва».

К тюремным срокам от 11 до 18 лет суд приговорил восьмерых участников московской ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в РФ).

«В Москве завершился судебный процесс над восьмерыми участниками московской ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», осуществлявшими вербовку жителей столичного региона в ряды МТО и распространявшими запрещенную террористическую идеологию, содержащую призывы к насильственному изменению конституционного строя РФ. Два главаря и шесть активных участников Вторым Западным окружным военным судом признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 205.5 УК РФ (Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации) и приговорены к лишению свободы на сроки от 11 до 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

В ведомстве добавили, что противоправная деятельность участников ячейки была пресечена в период с декабря 2019 по февраль 2020 года в Москве и Туле.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2022/01/24/vosem-ucastnikov-hizb-ut-tahrir-prigovoreny-k-turme-v-moskve/

Январь 25, 2022