В Таджикистане назвали критическим число боевиков ИГИЛ в Афганистане

Число боевиков международной террористической группировки «Исламское государство» в Афганистане достигло критической отметки.

Об этом, выступая на церемонии открытия международных стратегических командно-штабных учений «Центр-2019», заявил начальник штаба аэромобильных войск Таджикистана, полковник Джахонгир Назарализод. По его словам, после поражения в Сирии и Ираке ИГИЛ (запрещенное в РФ) перебросило основные силы на территорию Афганистана.

«За счет ведения агитационных и вербовочных работ ежедневно увеличивается число сторонников ИГИЛ на территории Афганистана, которое уже приблизилось к критической отметке», — отметил, в частности, Назарализод.

Напомним, международные стратегические командно-штабные учения «Центр-2019» стартовали в Оренбургской области накануне. Основные действия учений пройдут 16-21 сентября. В них участвуют военные России, Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана — всего порядка 128 тысяч военнослужащих.

Islam-today

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2019/09/16/v-tadzikistane-nazvali-kriticeskim-cislo-boevikov-igil-v-afganistane/

Сентябрь 16, 2019