В России предотвращено 118 преступлений террористической направленности

В России с февраля прошлого года предотвращено 118 преступлений террористической направленности, исполнителями которых являлись молодые люди.

Фото: tj.sputniknews.ru.

Об этом заявил директор ФСБ Николай Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК), которое было посвящено мерам по совершенствованию профилактики терроризма в сфере образования и молодежной среде.

«С февраля прошлого года в России предотвращено 118 преступлений террористической направленности, исполнителями которых являлись молодые люди и подростки, в том числе несовершеннолетние», – отметил Бортников. По его словам, каждый факт вовлечения молодежи и подростков в террористическую деятельность подвергается глубокому анализу с последующей выработкой профилактических мер для устранения причин и условий, способствующих их радикализации.

В целях формирования антитеррористического мировоззрения в вузах и школах в ряд учебных дисциплин гуманитарного профиля включаются вопросы профилактики терроризма.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2023/04/11/v-rossii-predotvraseno-118-prestuplenij-terroristiceskoj-napravlennosti/

Апрель 11, 2023