В постпредстве России при ООН указали на ложь США о конференции по терроризму

В постоянном представительстве России при Организации Объединённых Наций указали на «два ключевых лживых элемента заявления», которые содержались в комментарии США о подготовке конференции ООН по борьбе с терроризмом.

«Во-первых, организатор мероприятия — Управление ООН по контртерроризму (УКТ) — якобы принял «беспрецедентное и несостоятельное» решение отказать представителям гражданского общества в участии в наиболее важных встречах конференции», — отметили в постпредстве.

Кроме того, в российской дипмиссии указали на то, что американская сторона опять нашла во всём «след Москвы».

«В списке — Россия, Сирия, Иран, Куба и Венесуэла. США осмелились занести в этот список Россию, Сирию и Иран, находящихся на переднем краю борьбы с терроризмом», — говорится в заявлении.

В российской миссии также выразили «разочарование и возмущение» в связи с заявлением американских коллег.

«Не сумев заставить ООН плясать под свою дудку, американская сторона решила перейти от интриг и шантажа к оскорблениям и провокациям», — отмечается в документе.

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли раскритиковала контртеррористическое управление ООН за отказ пускать на конференцию по антитеррору представителей гражданского общества. Она назвала это решение «возмутительным» и пришла к выводу, что его приняли под давлением России, Сирии, Ирана, Кубы и Венесуэлы.

 

Июнь 29, 2018