В Орле иностранец получил 8 лет тюрьмы за финансирование терроризма

Гражданин иностранного государства приговорен в Орле к восьми годам лишения свободы. Суд признал мужчину виновным в финансировании запрещенной в России террористической организации. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Орловской области.

Фото: ryazan.life.

«По материалам УФСБ России по Орловской области осужден фигурант уголовного дела, причастный к финансированию терроризма. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет, из которых три года с отбыванием в тюрьме, оставшаяся часть – в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

Сотрудники ведомства установили, что иностранный гражданин перечислил деньги для оказания финансовой помощи запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». В отношении него следственный отдел УФСБ России по Орловской области возбудил уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности».

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2022/07/12/v-orle-inostranec-polucil-8-let-turmy-za-finansirovanie-terrorizma/

Июль 12, 2022