В Калининграде осужден главарь ячейки «Катиба Таухид валь-Джихад»

В Калининграде к четырем годам лишения свободы за пропаганду терроризма приговорен один из главарей местной ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад».

Фото: ru.sputnik.kz.

«Установлено, что гражданин, являвшийся одним из лидеров региональной законспирированной ячейки запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» по месту жительства проводил проповеди среди трудовых мигрантов, в процессе которых оправдывал деятельность этой организации, а также размещал в социальной сети «ВКонтакте» видеоматериалы террористического характера», – говорится в сообщении пресс-службы УФСБ России по Калининградской области.

Отмечается, что преступная деятельность была пресечена УФСБ России по Калининградской области при силовой поддержке ОМОН Росгвардии в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий. Мужчина осужден по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2023/01/19/v-kaliningrade-osuzden-glavar-acejki-katiba-tauhid-val-dzihad/

Январь 19, 2023