В Ингушетии ликвидировали пособника боевиков

Один сотрудник правоохранительных органов получил ранение в перестрелке с пособником боевиков в городе Сунжа в Ингушетии. Об этом сообщило СУСК РФ по региону.

Фото: elements.envato.com. Автор: nutthasethw.

Региональное УФСБ ранее сообщило, что в Сунже пособник разыскиваемых членов бандгруппы при попытке задержания оказал сопротивление и открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате боестолкновения бандит нейтрализован, его личность устанавливается. Ликвидированный мужчина подозревался в пособничестве разыскиваемым с весны членам бандгруппы Амирхану Гуражеву и Адаму Оздоеву. «При попытке задержания подозреваемый произвел выстрелы из огнестрельного оружия, причинив ранение одному из сотрудников правоохранительных органов. После этого в результате ответных мер мужчина был нейтрализован», – говорится в сообщении СУСК, которое приводит РИА Новости. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» УК РФ. «Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято огнестрельное оружие и боеприпасы, назначены судебные экспертизы, устанавливается личность подозреваемого», – отмечает ведомство.

В конце марта – начале апреля группа неизвестных обстреляла пост ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии и напала на полицейских в Малгобекском районе. Позже были обнаружены тела двоих нападавших. Вечером 3 апреля на территории Малгобекского района был введен режим КТО. Пятого апреля в селении Зязиков-Юрт силовики обнаружили группу боевиков. При попытке задержания они оказали сопротивление и открыли огонь. Три сотрудника полиции погибли, еще восемь получили ранения, боевикам удалось скрыться. МВД Ингушетии объявило в розыск четырех участников нападения, сообщив о вознаграждении в размере 3 миллионов рублей за информацию о них. Двое из них были задержаны, еще двое – Гуражев и Оздоев – остаются в розыске.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2023/11/22/v-ingusetii-likvidirovali-posobnika-boevikov/

Ноябрь 23, 2023