В Ингушетии боевики скрылись после перестрелки с силовиками

Боевики после перестрелки с силовиками в ночь на четверг в сельском поселении Зязиков-Юрт Малгобекского района Ингушетии скрылись в неизвестном направлении.

Фото: izlesene.com.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. «Бандиты скрылись после перестрелки в неизвестном направлении, они могут быть ранены, сейчас ведется поиск», – сказал собеседник агентства. В результате нападения трое сотрудников погибли, среди них двое прикомандированных из других субъектов страны. Ранения различной степени тяжести получили еще семь правоохранителей.

В ночь на четверг сотрудники силовых структур в Ингушетии узнали о местонахождении членов бандгруппы в селе Зязиков-Юрт. При попытке задержания последние оказали сопротивление и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического оружия.

В ночь на 28 марта в Ингушетии неизвестные обстреляли стационарный пост ДПС «Волга-14», который расположен рядом с сельским поселением Кантышево Назрановского района республики. В результате нападения были ранены двое сотрудников правоохранительных органов. 30 марта правоохранителями были установлены личности троих нападавших, они были объявлены в розыск.

3 апреля в Малгобекском районе были обстреляны сотрудники правоохранительных органов, которые в ходе обысков обнаружили участников бандформирования, укрывавшихся на территории фермерского хозяйства. Позже в тот же день на территории Малгобекского района был объявлен режим контртеррористической операции.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2023/04/06/v-ingusetii-boeviki-skrylis-posle-perestrelki-s-silovikami/

Апрель 6, 2023