В Челябинской области подросту грозит 5 лет тюрьмы за «минирование» школы

Сотрудники МВД и ФСБ по Челябинской области нашли школьника, который, по предварительной информации, несколько раз сообщал в школу о «минировании». Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Фото: elements.envato.com. Автор: tehcheesiong.

«Сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии с коллегами из областного УФСБ установлен несовершеннолетний житель Копейска, который неоднократно срывал образовательный процесс в одной из местных школ. Подросток по электронной почте отправлял в учебное заведение письмо с информацией об угрозе всем находящимся в здании людям. <…> Содержащаяся в письмах информация не подтверждалась, при обследовании школьных помещений каких-либо предметов, представляющих угрозу окружающим, обнаружено не было», – приводит сообщение ведомства ТАСС. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры). УК РФ подразумевает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2024/01/23/v-celabinskoj-oblasti-podrostu-grozit-5-let-turmy-za-minirovanie-skoly/

Январь 23, 2024