Уроженец Таджикистана получил 12 лет тюрьмы за призывы к терроризму

К 12 годам в исправительной колонии особого режима Южный окружной военный суд приговорил уроженца Таджикистана Давлатзоду Фаридуни Алимардона за призывы к терроризму. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Фото: russian7.ru.

«В соответствии с приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание по совокупности настоящего приговора и Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии особого режима с отбыванием первых 3 лет в тюрьме», – говорится в сообщении.

Установлено, что осенью 2020 года обвиняемый, отбывая наказание в исправительном учреждении в Ростовской области за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере, призывал сокамерников «к вооруженной борьбе против представителей иных религий и сотрудников правоохранительных органов», а также к осуществлению взрывов отделов милиции на территории Республики Таджикистан. Давлатзода обвинялся по статьям «Склонение, вербовка и вовлечение в совершение преступлений» и «Призывы к осуществлению террористической деятельности».

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2022/08/24/urozenec-tadzikistana-polucil-12-let-turmy-za-prizyvy-k-terrorizmu/

Август 24, 2022