У США странный поход к определению террористов

Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, несколько дней назад был опубликован доклад американской правозащитной НПО «Антидиффамационная лига» и Университета Джорджа Вашингтона, озаглавленный «Террор последователей идей превосходства белой расы: изменение подхода к современным угрозам». Эксперты назвали главным претендентом на включение в списки террористических группировок украинский националистический батальон «Азов».

«Именно эта украинская группировка, как указывается в докладе, представляет собой очевидную угрозу и в полной мере отвечает критериям санкционного списка иностранных террористических организаций, — отметили в министерстве. — В этом же контексте упоминается также эстонская ультраправая группировка Feuerkrieg Division, объединяющая в своих рядах многих граждан США, и ряд других».

Однако пока официальный Вашингтон не прислушался к мнению экспертов. «К сожалению, как видим, в Вашингтоне возобладал иной подход, основанный на привычном информационно-политическом манипулировании и пресловутых двойных стандартах», — указали в МИД РФ.

Апрель 17, 2020