Турция обвинила газету The Washington Post в пропаганде терроризма

Американское издание The Washington Post, опубликовавшее статью одного из лидеров запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (PПK) Джемиля Быйыка, содействует пропаганде терроризма, отмечается в заявлении турецкого МИД.

«РПК включена в перечни террористических организаций во многих странах мира, в том числе США, — говорится в заявлении МИД Турции. — На руках ее боевиков кровь десятков тысяч невинных людей, — поясняют в ведомстве. — Тем не менее, один из главарей этой преступной структуры использует Washington Post для пропаганды терроризма».

В Анкаре публикацию американской газеты считают грубым нарушением международных норм в области борьбы с терроризмом, говорится в документе. «Делать различия между террористическими структурами неприемлемо, — заявили в МИД Турции. — Washington Post не проявляет той же чувствительности к террористам РПК, как к лицам, причастным к другим преступным организациям, в частности, ИГИЛ* и «Аль-Каиде»*. Такой подход – еще одно ужасающее свидетельство политики двойных стандартов в борьбе с терроризмом», — подчеркнули в турецком ведомстве.

*Террористическая организация, запрещенная в России Islam-today

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2019/07/04/turcia-obvinila-gazetu-the-washington-post-v-propagande-terrorizma/

Июль 5, 2019