«Талибан» разрешит афганским предпринимателям носить оружие

Фото: news.myseldon.com.

МВД Афганистана, возглавляемое членами «Талибана» (террористическая группировка, запрещена в РФ), намерено разрешить предпринимателям и рядовым торговцам носить оружие «после решения технических проблем». Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Саид Хости.

О каких именно технических проблемах идет речь, он уточнять не стал, однако подчеркнул, что ведомство «упорно работает над решением проблем, с которыми сталкиваются афганские предприниматели в области безопасности».

Ранее сообщалось, что в ближайшее время МВД Афганистана планирует выдать бизнесменам лицензии на оружие, чтобы те могли обезопасить себя.

В конце октября заместитель председателя Торгово-промышленной палаты республики Хан Джан Алокозай заявил, что за минувшие два месяца объединение зафиксировало более 40 случаев похищения бизнесменов в ряде регионов страны. Не менее четырех человек были убиты при попытке дать отпор нападавшим. Одной из причин таких инцидентов называлось разоружение предпринимателей талибами, которое началось в начале октября.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2021/11/11/taliban-razresit-afganskim-predprinimatelam-nosit-oruzie/

Ноябрь 11, 2021