«Талибан» ответил на сообщения о планах Пакистана выкупить оставленное США оружие

Фото: freshnewsasia.com.

Движение «Талибан» (террористическая группировка, запрещена в РФ), захватившее власть в Афганистане, опровергло появившиеся в СМИ данные о том, что Пакистан намерен выкупить вооружение, которое США и их союзники оставили при выводе своих войск с афганской территории.

«Министерство внутренних дел «Исламского эмирата Афганистан» [используемое радикалами название государства], отвечающее за охрану государственных границ, отрицает подобные сообщения и считает их пропагандистскими», – написал, в частности, в своем микроблоге в Twitter назначенный талибами пресс-секретарь афганского МВД Саид Хости, добавив, что новые власти Афганистана строят новую армию и нуждаются в новых вооружениях.

Ранее на этой неделе пакистанская газета Dawn сообщила, что Исламабад выкупит у талибов около 200 тысяч единиц американского оружия, оставленного при выводе войск США из Афганистана.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2021/11/12/taliban-otvetil-na-soobsenia-o-planah-pakistana-vykupit-ostavlennoe-ssa-oruzie/

Ноябрь 12, 2021