Суд заключил под стражу предполагаемых участников «Хизб ут-Тахрир» в Крыму

Киевский районный суд Симферополя заключил под стражу на два месяца троих из шести задержанных подозреваемых в участии в запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Фото: кадр из видеоролика ЦОС ФСБ России.

«Трем участникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца», – заявили в ведомстве, добавив, что заседания по трем другим участникам ячейки состоятся 25 января. Ранее сообщалось, что ФСБ пресекла в Крыму деятельность ячейки «Хизб ут-Тахрир». По данным ФСБ, задержанные вербовали в свои ряды жителей России из числа местных мусульман.

По местам жительства подозреваемых изъято значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов террористической организации, средств связи, электронных носителей информации, использовавшихся при ведении террористической деятельности.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2023/01/25/sud-zaklucil-pod-strazu-predpolagaemyh-ucastnikov-hizb-ut-tahrir-v-krymu/

Январь 25, 2023