США раскрыли стратегию борьбы с ИГИЛ

Стратегию США по борьбе с международной террористической группировкой «Исламское государство», выступая на конференции в Атлантическом совете, раскрыл командующий Корпусом морской пехоты США генерал Роберт Неллер.
Видеозапись с выступления на своем сайте опубликовало американское министерство обороны.
Так, по словам генерала, стратегия США по борьбе с ИГИЛ (запрещенным в РФ) и терроризмом в целом заключается в оказании помощи другим странам, так, чтобы они могли самостоятельно бороться с терроризмом после того, как войска США покинут их территорию.
«Мир большой, и поэтому в Стратегии национальной безопасности говорится о необходимости создания союзов и партнерств. У нас нет достаточных сил для самостоятельной борьбы, и мы не будем этого делать в одиночку. Но мы можем оказать другим государствам помощь, чтобы они повысили эффективность собственных антитеррористических подразделений и сил безопасности», — отметил, в частности, генерал.
По его словам, сейчас США в сотрудничестве с Францией, Великобританией и Италией работают над повышением «антитеррористических возможностей» возможностей Нигерии и стран Западной Африки.
Апрель 2, 2018