СМИ: трое полицейских погибли в перестрелке с боевиками в Ингушетии

Трое полицейских погибли в ходе контртеррористической операции в Малгобекском районе Ингушетии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Фото: кадр из видеоролика Youtube.

Накануне вечером в селении Зязиков-Юрт силовики обнаружили группу боевиков. При попытке задержания они открыли огонь из автоматов. «В ходе боестолкновения три сотрудника полиции погибли, еще восемь получили ранения различной степени тяжести», – отметил собеседник агентства. Данных о числе ликвидированных боевиков не приводятся, режим КТО в Малгобекском районе еще не снят.

27 марта неизвестные обстреляли из автоматов пост ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии. Ранения получили два сотрудника полиции. На следующий день в городе Карабулак обнаружили тело одного из предполагаемых участников нападения с огнестрельными ранами. Вскоре после этого региональное управление ФСБ сообщило о розыске пяти жителей республики, которых подозревают в планировании терактов.

Днем 3 апреля в Малгобекском районе произошла перестрелка между группой неизвестных и сотрудниками полиции, в результате один из силовиков получил легкое ранение. В среду в одном из сел района обнаружено тело одного из разыскиваемых за нападение на сотрудников полиции. При нем нашли автомат с подствольным гранатометом и четыре гранаты.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2023/04/06/smi-troe-policejskih-pogibli-v-perestrelke-s-boevikami-v-ingusetii/

Апрель 6, 2023