Россиянка получила штраф за утаивание факта причастности зятя к терроризму

Суд в Челябинской области признал жительницу Копейска виновной в том, что она утаила от правоохранительных органов факт причастности ее зятя к деятельности в Сирии межрегиональной террористической организации.

Фото: rosbalt.ru.

Женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по региону. «Центральный районный суд Челябинска признал жительницу Копейска виновной по ст. 205.6 («Несообщение о преступлении») УК РФ. Она не сообщила в правоохранительные органы известные ей сведения о совершении родственником преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 («Участие в деятельности террористической организации») УК РФ. Ей назначен судебный штраф в сумме 60 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что зять женщины вступил в запрещенную террористическую организацию «Исламское государство», уехав в Сирию вместе с женой. В 2020 году сотрудники УФСБ установили его причастность к деятельности организации.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2023/02/07/rossianka-polucila-straf-za-utaivanie-fakta-pricastnosti-zata-k-terrorizmu/

Февраль 7, 2023