Россиянин объявлен в международный розыск за терроризм

Фото: sledcom.ru.

Житель Кабардино-Балкарии (КБР) объявлен в международный розыск по подозрению в организации деятельности террористической организации. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

«Следственным отделом по Чегемскому району СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.5 («Организация деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической») УК РФ. Подозреваемый объявлен в международный розыск, расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемый 1975 года рождения с 2012 по 2017 год, находясь в Сирии, организовал террористическую ячейку и вовлек в ее деятельность двоих жителей КБР.

Финансирование ячейки велось за счет средств, получаемых в результате совершения членами террористической организации вымогательств, разбоев, мошенничества и сборов под видом благотворительности от различных организаций.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2021/11/25/rossianin-obavlen-v-mezdunarodnyj-rozysk-za-terrorizm/

Ноябрь 25, 2021