Путин прокомментировал сравнение главой британского Генштаба России с ИГ

Российский лидер Владимир Путин в ходе пресс-конференции на саммите «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе прокомментировал слова главы Генштаба ВС Великобритании Марка Карлтон-Смита о том, что Россия якобы представляет большую угрозу, чем «Исламское государство»*.

«Давайте оставим это на совести тех, кто это говорит и делает. Что касается терроризма, Россия, наверное, является страной номер один, которая вносит самый существенный вклад в борьбу с терроризмом», — заявил он.

При этом Путин предположил, что существование мнений подобного рода может быть обусловлено желанием в том числе «получить дополнительные очки внутри своей собственной страны».

«Великобритания для нас важный партнёр. Мы надеемся, что когда-нибудь… мы сможем преодолеть те трудности, которые имеются в наших отношениях, и выйти на тренд позитивного сотрудничества как в интересах Великобритании, так и Российской Федерации», — заключил он.

Ранее глава Генштаба ВС Великобритании Марк Карлтон-Смит заявил, что Россия представляет большую угрозу, чем «Исламское государство».

RT ведёт прямую трансляцию пресс-конференции.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

https://russian.rt.com/world/news/578341-putin-ig-britaniya-ugroza

Декабрь 3, 2018