Президент Азербайджана решительно осудил теракт в «Крокус сити холле»

В ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев решительно осудил террористический акт в концертном комплексе «Крокус Сити Холл», унёсший жизни более сотни мирных граждан, выразил глубокие соболезнования их родным и близким, передал пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Фото: elements.envato.com. Автор: AFGreen.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Ильхам Алиев подчеркнул, что все жители Азербайджана солидарны с российским народом в этот день общенационального траура и высказал убеждённость в том, что преступники и те, кто стоит за их спиной, понесут неотвратимое суровое наказание. «Владимир Путин со своей стороны поблагодарил за слова поддержки и отметил готовность к дальнейшему укреплению практического взаимодействия в духе стратегического партнёрства и союзничества двух государств», – добавили в Кремле. По последним данным, жертвами теракта стали 137 человек, число пострадавших увеличилось до 180.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2024/03/25/prezident-azerbajdzana-resitelno-osudil-terakt-v-krokus-siti-holle/

Март 25, 2024