Портал Islam-today награжден за освещение антиэкстремистской и межэтнической тематики

Сегодня прошла торжественная церемония награждения представителей СМИ, ставших лучшими по итогам конкурсов на освещение антиэкстремистской, а также межэтнической и межконфессиональной тематики. Федеральный новостной портал «Islam-today», входящий в структуру медиахолдинга издательского дома «Хузур» ДУМ РТ, занял II место в номинации «Лучшая публикация в сети Интернет» и II место за цикл статей, посвященных теме межэтнических и межконфессиональных отношений.

— Приоритетной целью портала «Ислам тудей» в сфере противодействия распространению идеологии терроризма является формирование антитеррористического, антиэкстремистского мировоззрения у читателей, — отмечает заместитель директора ИД «Хузур» Руслан Хисамов. — Созданный в 2012 году портал за короткое время стал одним из самых популярных и авторитетных исламских новостных сайтов России. Подтверждением тому служит статистика посещаемости: ежемесячная аудитория портала насчитывает более 2 миллионов посетителей.

При этом «Islam-Today» является единственным мусульманским СМИ в России, который ведет профилактическую работу в социальных сетях. Кроме того, по словам Хисамова, учитывая возрастные особенности читателей, в работе уделяется внимание не только содержанию материалов, но и форме донесения информации. Так, активно продвигаются и пользуются большим интересом графические материалы — инфографика, «вирусные» публикации, видеоролики собственного производства. Высокую популярность демонстрируют также мотиваторы, серия которых под названием «Ислам против террора» запущена летом этого года. Также отдельное место в публикациях портала «Islam-Today» занимают разъясняющие статьи для неофитов — новообращенных мусульман, также входящих в «группу риска».

Особое внимание новостной портал уделяет новостям в сфере межконфессиональных и межэтнических событий, происходящих в Республике Татарстан.

Islam-Today

Подробнее: http://islam-today.ru/novosti/2017/09/27/portal-islam-today-nagrazden-za-osvesenie-antiekstremistkoj-i-mezetniceskoj-tematiki/

Октябрь 2, 2017