Минниханов поручил усилить меры безопасности на массовых мероприятиях

Сегодня в Кабинете министров во время заседания Раис Татарстана Рустам Минниханов доложил о состоявшемся совещании с руководителями правоохранительных органов.

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

«Считаем необходимым усилить меры безопасности при проведении массовых мероприятий, в том числе в торгово-развлекательных центрах, на объектах транспорта, коммуникаций и связи, энергетики, на предприятиях, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей среды», – отметил глава РТ, слова которого приводит его пресс-служба. Минниханов подчеркнул, что силами Росгвардии будет проведен осмотр торгово-развлекательных центров.

Кроме того, при планировании мероприятий с массовым пребыванием граждан потребуются дополнительные согласования с органами внутренних дел, а также провести комиссионные обследования на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов. «Организаторы массовых мероприятий обязаны обеспечить меры безопасности с максимальным привлечением сил и средств частных охранных организаций. Мы не вправе подвергать жизнь и здоровье наших граждан какой-либо угрозе», – заключил Рустам Минниханов.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2024/03/25/minnihanov-porucil-usilit-mery-bezopasnosti-na-massovyh-meropriatiah/

Март 25, 2024