ЛАГ призвала признать хуситов террористической организацией

Фото: dawn.com.

Лига арабских государств (ЛАГ) призывает международное сообщество признать правящее на севере Йемена движение «Ансар Аллах» (хуситы) террористами после их атак по столице ОАЭ Абу-Даби. Об этом говорится в заявлении организации по итогам внеочередного заседания на уровне постпредов.

Ранее несколько беспилотников одновременно поразили несколько целей в столице ОАЭ Абу-Даби, в том числе зону строительства нового аэропорта и цистерны с горючим вблизи складов Национальной нефтяной компании Абу-Даби, в результате чего погибли три человека, и шесть получили ранения. Ответственность за атаки на себя взяли хуситы, которые назвали налет ответом на участие ОАЭ в военных действиях против них в Йемене.

«ЛАГ осуждает атаки хуситов с помощью ракет и дронов на ОАЭ и призывает все страны признать хуситов террористической организацией», – цитирует заявление ЛАГ РИА Новости.

В Йемене с августа 2014 года продолжается вооруженное противостояние между правительственными силами и хуситами. С 2015 года на стороне правительства воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией и ОАЭ.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2022/01/24/lag-prizvala-priznat-husitov-terroristiceskoj-organizaciej/

Январь 25, 2022