Кремль: сотрудничества стран в борьбе с терроризмом сейчас нет

Борьба с терроризмом требует международного сотрудничества, оно сейчас ни в какой мере не ведется в связи с максимально обостренным периодом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото: shutterstock.com. Автор: l.glz.ttlphotos.

«Борьба с терроризмом – это постоянный процесс, который требует международного полноформатного взаимодействия, но вы видите, что сейчас в связи с максимально обостренным конфронтационным периодом это сотрудничество не то что в полной мере, а не в какой мере не ведется», – сказал Песков, слова которого приводит РИА Новости. При этом представитель Кремля подчеркнул, что ни один город и ни одна страна в мире не могут быть полностью застрахованы от угрозы терроризма. «В сети сейчас много всего эмоционального, истеричного и провокационного. Понятно, что эта чудовищная трагедия вызывает очень много эмоций, но, к сожалению, наш мир показывает, что ни один город, ни одна страна, не могут быть полностью застрахованы от угрозы терроризма», – сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, как в Кремле могут прокомментировать сообщения в сети, почему стал возможен теракт в «Крокус сити холле», не является ли это провалом в работе спецслужб.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых – дети, пострадали 152 человека.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2024/03/25/kreml-sotrudnicestva-stran-v-borbe-s-terrorizmom-sejcas-net/

Март 25, 2024