Косачев обсудит в Женеве ситуацию в Сирии и борьбу с терроризмом

Глава международного комитета Совфеда, первый вице-президент Межпарламентского союза Константин Косачев примет участие в заседании Исполнительного комитета МПС в Женеве, который пройдет с 3 по 5 февраля. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

Ожидается, что Косачев также появится на «заседаниях рабочих групп МПС по Сирии и по борьбе с терроризмом и насильственным экстремизмом», отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Константин Косачев по итогам Конгресса сирийского нацдиалога заявил, что «сочинский формат» не заменяет Женеву. По его словам, участникам прошедшего в Сочи мероприятия удалось обеспечить четкую привязку переговоров к женевскому процессу. Это произошло во многом благодаря участию в нацконгрессе спецпредставителя ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, который «освятил» конгресс от имени организации и поддержал все его решения.

Напомним, что президент России Владимир Путин стал инициатором проведения конгресса нацдиалога Сирии в Сочи, который открылся 29 января и завершился 30 января.

Февраль 2, 2018