Киргизия рекомендовала своим гражданам воздержаться от поездок в Россию

МИД Киргизии рекомендовал согражданам временно воздержаться от поездок в РФ в связи с введенными там усиленными мерами безопасности, соответствующее сообщение распространила в понедельник пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Фото: elements.envato.com. Автор: collab_media.

«В связи с произошедшим 22 марта 2024 года в концертном зале «Крокус сити холл» в Москве террористическим актом, в результате которого погибло и пострадало большое количество людей, а также с введением на всей территории России усиленных мер безопасности и антитеррористической защищенности, МИД рекомендует гражданам, не имеющим веских оснований для выезда в Российскую Федерацию, временно воздержаться от поездки на ее территорию до снятия дополнительных мер безопасности и режима усиленного контроля пропуска через государственную границу», – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости. Согласно документу, уже пребывающим на территории Российской Федерации согражданам МИД рекомендовал воздержаться от посещения мест массового скопления людей, а также при себе постоянно иметь документы, удостоверяющие личность и законность пребывания на территории России. «МИД рекомендует соблюдать законные требования правоохранительных органов Российской Федерации в рамках проводимой ими работы по обеспечению общественной безопасности», – уточняется в сообщении.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых – дети, пострадали 152 человека.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2024/03/25/kirgizia-rekomendovala-svoim-grazdanam-vozderzatsa-ot-poezdok-v-rossiu/

Март 25, 2024