ГСВ «Россия – Исламский мир» опубликовала заявление в связи с терактом в «Крокус сити холле»

Рустам Минниханов, как председатель Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», поддержал и согласовал заявление Группы в связи со случившейся трагедией в «Крокус Сити Холл».

Фото: shutterstock.com. Автор: zmotions.

Документ приводит пресс-служба главы республики. «Глубоко потрясены и решительно осуждаем чудовищный террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Убеждены, что все виновные в этом ужасном злодеянии понесут заслуженное и суровое наказание. Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из серьезных угроз миру и безопасности, превратился в наболевшую проблему нашего времени. Прикрываясь национальностью и религией, террористы используют кровавые методы для достижения своих целей, стремятся посеять страх и нестабильность в нашей стране. Нельзя поддаваться на провокации, направленные на разжигание межнациональной розни, допускать разделение по национальному или религиозному признакам. Все здоровые силы на планете, в том числе представители религий, включая мусульманское сообщество, осудили этот ужасный теракт. Наша сила в единстве. Группа стратегического видения «Россия – Исламский мир» подчеркивает важность совместной дальнейшей борьбы с разрушающей идеологией терроризма и призывает к выработке дополнительных мер, направленных на противодействие международному терроризму», – говорится в нем.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2024/03/25/gsv-rossia-islamskij-mir-opublikovala-zaavlenie-v-svazi-s-teraktom-v-krokus-siti-holle/

Март 25, 2024