Грудинин рассказал о методах борьбы с террористической угрозой

Кандидат на пост президента России Павел Грудинин рассказал RT, как властям страны следует бороться с террористической угрозой.
«Терроризм во многом появляется там, где бедное население и есть условия для развития террористических организаций. Нужно, во-первых, убрать эти условия. Люди должны быть заняты. Если человек работает, получает достойную заработную плату и беспокоится о семье, он не станет террористом. А если у него нет работы, если он в плену каких-то догм, которые ему внушают, тогда он становится лёгкой добычей вербовщиков», — заявил Грудинин.

При этом он добавил, что такой метод касается борьбы с формированием террористических групп внутри страны. С боевиками организаций из других государств надо бороться силовыми методами.

«Снаружи есть группировки, которые пытаются расшатать ситуацию, с ними нужно бороться, причём достаточно жёстко. Добро должно быть сильным, с кулаками», — отметил он.

По его мнению, для победы над терроризмом надо особенно активно бороться с источником его развития — теневой экономикой.

https://russian.rt.com/russia/news/490886-grudinin-borba-terroristicheskaya-ugroza

Март 12, 2018