Эксперт рассказал, как террористы готовили атаки в России

При подготовке террористических атак в России боевики, находящиеся в Турции и на Ближнем Востоке, чаще всего использовали мобильные приложения Telegram и Zello.
Об этом на 15-м заседании генпрокуроров государств-членов и наблюдателей ШОС, проходящем в Санкт-Петербурге, сообщил глава исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры организации Евгений Сысоев.
«Достоверно известно, что управление террористическими группами, планировавшими осуществление терактов в России, реализовывалось дистанционно с Ближнего Востока и Турции с использованием интернет-приложений Zello и Telegram», — отметил, в частности, он.
Сысоев также подчеркнул, что с развитием информационных технологий возможности террористических группировок в вопросе пропаганды своей идеологии, вербовке новых членов, привлечения финансирования или связи между сообщниками для подготовки терактов по всему миру стали практически безграничными, а потому одним из приоритетных направлений деятельности ШОС на сегодняшний день является информационная безопасность. Islam-today

Подробнее: http://islam-today.ru/novosti/2017/11/30/ekspert-rasskazal-kakie-mobilnye-prilozenia-ispolzovalis-dla-podgotovki-teraktov-v-rf/

Ноябрь 30, 2017