Черная дыра, созданная американцами

Черная дыра, это научный астрономический термин, обозначающий области пространства во Веселенной, обладающие определенными характеристиками. Внешний наблюдатель может строить лишь гипотезы о том, что там происходит. Сказанное вполне подходит для части территории Сирии на границе с Иорданией, составляющей около 100 километров, и где всем заправляют американцы. Официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков назвал эту область пространства черной дырой.
Игорь Конашенков, фактически, заявил о поддержке американскими военными террористов, которые совершают свои вылазки с территории, находящейся рядом с военной базой США в Эт-Танфе. Причем, по словам представителя МО, за шесть месяцев существования этой базы американцы не провели ни одной боевой операции против террористов. Самое время вспомнить о том, что Вашингтон не весь мир трубит о свой борьбе с терроризмом.
Сказанное представителем МО, а также события, происходящие на вблизи сирийско-иорданской границы, где и находится та самая названная «черной дырой» территория, позволяет сделать очередной вывод о том, что Вашингтон не только заинтересован в поддержке террористов, но и оказывает им помощь оружием, разведывательными данными и боевым планированием, включающим разработку планов диверсионных и штурмовых вылазок на территории, которые были отвоеваны у террористов сирийской правительственной армией. Фактически, американцы организовали террористический анклав в тылу сирийской армии, прикрывают его и организуют его вооруженную террористическую деятельность.
О действиях США по оказанию помощи т.н. Исламскому государству в Сирии заявил также и лидер движения «Хезболла» Саид Хасан Наср-Аллах. Саид Хасан сделал свое заявление вчера, в воскресенье. Он сказал, что США служат интересам группировки Исламское государство (запрещена в РФ), препятствуя сирийской армии и ее союзникам продвигаться в некоторых районах восточной Сирии. Он напомнил, что в этом году американские самолеты уже атаковали силы проправительственного сирийского ополчения в восточной Сирии, которые намеревались дать там бой местным союзникам Вашингтона.
Наср-Аллах сказал также, что США всячески препятствуют сирийской правительственной армии в ее действиях по возвращению территорий, захваченных террористами ИГ: «В ряде районов американские ВВС в не позволяют сирийской армии и ее союзникам продвигаться на территории, контролируемых Исламским государством», — заявил лидер движения «Хезболла». Он также добавил, что американцы предпринимают максимум усилий с целью помешать битве против Исламского государства.
Свои разъяснения о действиях американцев в Сирии Наср-Аллах сделал после того, как стало известно о том, что президент США Дональд Трамп рассматривает вопрос о введении санкций в отношении Ирана за его поддержку «Хезболлы», которая в США считается террористической организацией. Стало известно также и о том, что Конгресс США готовится рассмотреть более жесткие санкции в отношении самой «Хезболлы».
В целом, ситуация на поле боя в Сирии остается сложной. Вооруженная помощь сирийскому правительству, оказываемая Россией по просьбе Дамаска, натолкнулась на противодействие нелигитимной коалиции антиправительственных группировок, возглавляемых США, вооруженные силы которых находятся в Сирии без какого-либо законного, с точки зрения международного права, обоснования. Будем надеяться, что сия черная дыра вскоре схлопнется, поглотив заодно и своих создателей.
Октябрь 12, 2017