Борьбу мусульман с терроризмом обсудят на заседании ГСВ «Россия – Исламский мир»

Центральным вопросом обсуждения на IV ежегодном заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», которое пройдет с 10 по 13 ноября в Махачкале, станет сотрудничество России и мусульманских стран в контексте борьбы с террористическими угрозами.

Как сообщается на сайте ГСВ, особое внимание будет уделено мерам противостояния угрозам с опорой на образование молодежи, а также обсуждению конкретных предложений по повышению эффективности совместной работы в области молодежной политики и образования.

Участие в обсуждении примут заместитель Министра иностранных дел РФ, специальный представитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, Михаил Богданов, члены Группы, а также представители ОИС, ЛАГ и других организаций.

Напомним, председателем Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» является президент Татарстана Рустам Минниханов.

Islam-today

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2018/10/01/borbu-musulman-s-terrorizmom-obsudat-na-zasedanii-gsv-rossia-islamskij-mir/

Октябрь 1, 2018