Асад: бои в Идлибе выявили поддержку террористов Турцией

Президент Сирии сегодня, во вторник, заявил российской делегации во главе с депутатом Госдумы РФ Дмитрием Саблиным, что последние бои в провинции Идлиб продемонстрировали неограниченную поддержку террористических группировок со стороны Турции.

«Одержанные победы укрепили сирийские народ и армию в их намерении продолжать удары по террористам, пока не будет освобожден последний клочок сирийской земли, вопреки получаемой террористическими группировками поддержке от ряда западных и региональных сторон, в первую очередь от Турции», — заявил Башара Асад.

«Так, последние бои в Идлибе показали каждому, кто имел какие-то сомнения, явную и неограниченную поддержку террористов Анкарой», — отметил президент Сирии. В минувший понедельник министерство обороны Турции сообщило о 3 погибших гражданских лицах и 12 раненых при воздушной атаке турецкого военного конвоя в Идлибе.

В свою очередь, МИД Сирии вчера заявил, что турецкие бронетранспортеры пересекли границу САР и движутся в сторону города Хан-Шейхун в Идлибе, бои за который ведут силы сирийской армии. Турецкое агентство DHA заявило, что ВВС Сирии подвергли турецкий военный конвой в провинции Идлиб авиаудару.

Islam-today

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2019/08/20/asad-boi-v-idlibe-vyavili-podderzku-terroristov-turciej/

Август 20, 2019