21 августа – Международный день памяти и поминовения жертв терроризма

21 августа отмечается Международный день памяти и поминовения жертв терроризма, призванный воздать должное жертвам террористических актов, а также защитить права тех, кто пострадал от подобных преступлений.

Фото: elements.envato.com. Автор: lena_tol.

Терроризм представляет серьёзную угрозу международному миру и безопасности, от которой не защищена ни одна страна. Ежегодно от рук террористов страдают и погибают тысячи людей, отметили в МИД РФ.

«Важно помнить, что терроризм – это преступление, не имеющее оправдания, независимо от того, когда, по какой причине и кем совершены теракты», – подчеркнули в ведомстве. В МИД РФ добавили, что Россия выступает за повышение эффективности и скоординированности многостороннего сотрудничества в сфере противодействия терроризму, в том числе в рамках ООН.

«На международной арене наша страна регулярно выдвигает инициативы, направленные на перекрытие идеологической, материальной и кадровой подпитки террористов», – напомнили в дипведомстве.

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2023/08/21/21-avgusta-mezdunarodnyj-den-pamati-i-pominovenia-zertv-terrorizma/

Август 21, 2023